05.06.2023 19:30

«В стране детства», музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

1 (43)9 (14)7 (26)8 (17)4 (43)6 (32)3 (46)2 (47)

Пусть на всей большой планете всегда здоровы будут дети,

Пускай не плачут никогда, сияют счастьем их глаза,

Каждый день с добром встречают, любовь большую получают.

Пусть у любого малыша будет крепкая семья,

Пусть даже самый непослушный, ребенок будет очень нужный.

Ведь нет на свете счастья краше, дети — будущее наше!

А.В.Березкин

1 июня – особенный день, потому что лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. День защиты детей придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

По традиции в МБДОУ №5 1 июня  был проведен праздник для дошколят «В стране детства». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей. Территорию детского сада и центральный вход в детский сад украсили разноцветными шарами и цветами из воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей. С самого утра ребят  встречала доброе Солнышко (воспитатель Гаврилова С.Н.), которая веселила детей и их родителей шутками и задорным настроением. После завтрака праздник продолжился в музыкальном залеНа праздник пришла в гости веселая Игрулька (воспитатель Лободина Ю.С.), которая играла в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Песни,  стихи,  загадки, забавные конкурсы, все  это,  закружило  ребят  в  праздник  беззаботного  детства, радости  и  счастья.

Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий!