04.09.2023 16:56

«Кукольный спектакль ко Дню знаний для дошкольников «Как Колобок в школу пошёл»,музыкальный руководитель С.А.Подтиканова

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. В рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление на русскую народную сказку «Колобок», но на новый лад.

В начале мероприятия ведущая мероприятия воспитатель Мощенская Ю.А. напомнила детям о правилах поведения в театре. Далее было представление самой сказки на новый лад. Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе в школе и доброте. Эту известную всем сказку с удовольствием смотрели не только  дошколята, но даже и взрослые. Закончился спектакль знакомством с актёрами кукольного театра: воспитатель Лободина Юлия Сергеевна, которая сыграла Зайчика и Лису; учитель-логопед Синько Елена Владимировна, сыграла Волка и Медведя и веселого Петрушку, музыкальный руководитель Подтиканова Светлана Андреевна сыграла роль Колобка.  Каждый желающий мог подержать кукол в руках и представить себя в той, или иной роли. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.Все присутствующие на спектакле ушли в отличном настроении и с массой положительных эмоций.