17.09.2023 15:01

«Безопасный переход - «зебра», воспитатель К.М. Васильева

IMG_20230915_110929 (1)IMG_20230915_094845IMG_20230915_104912IMG_20230915_104851IMG_20230915_093101

Сейчас в наше время, на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших детей-пешеходов, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причиной дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.
Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Ребята старшей группы под руководством воспитателя К.М. Васильевой продолжали закреплять знания по правилам дорожного движения. Дошкольники вспомнили,  чем отличаются
друг от друга водитель, пассажир и пешеход, где и как  должен передвигаться пешеход на улице. Воспитанники  играли в дидактические игры «Найди ошибки», «Светофор», рассматривали и обсуждали дорожные знаки. Во время целевой  прогулки  к пешеходному переходу, дети овладевали практическими навыками пешеходов, обращали внимание на правильное или неправильное поведение других пешеходов,   разбирали совместно с воспитателем ситуативные задачи по безопасности дорожного движения, закрепляли правила дорожного движения на практике. С удовольствием приняли участие в выставке рисунков «Безопасный переход - «зебра».

Работа в данном направлении позволит донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также сформирует у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.