26.09.2023 18:11

«Один, много, мало», воспитатель С.Н. Гаврилова

image-22-09-23-02-46-1image-22-09-23-02-46

Познавательное развитие – одно из главных направлений развития ребенка – дошкольника. С младшей дошкольной группы в детском саду начинается математическое развитие, где проводится специальная работа по формированию элементарных математических представлений.

Необходимо с раннего возраста развивать у детей математическое мышление. Но заниматься математикой не означает, что необходимо с ними решать уравнения или сложные задачи. Математика присутствует в нашей жизни чуть ли не в каждом действии, поэтому заниматься ею можно, между прочим, играя.

Вот и воспитателем второй младшей дошкольной группы Гавриловой С.Н. была организована и проведена образовательная деятельность по математическому развитию в игровой форме по теме: «Один, много, мало». С помощью игрового персонажа «Лисички», Светлана Николаевна поддерживала интерес к беседе. В ходе данной деятельности малыши научились различать количество предметов, используя слова «один», «много», «мало». Для закрепления полученных знаний с детьми была проведена дидактическая игра «Один - много».

Малыши охотно включались в непринужденный образовательный процесс, получили массу положительных эмоций. Не зря математика считается царицей наук!