10.12.2023 15:22

«Соотнеси букву к картинке», учитель-логопед А.А. Хвостикова

25t7sPyTNfAIqelAU-Sh9MIMG-20231207-WA0019

В подготовительной группе № 1 воспитанники совместно с учителем-логопедом А.А. Хвостиковой организовали и провели игру «Соотнеси букву к картинке», с целью развития  навыков  распознавания букв у воспитанников. В ходе игры дети показали высокий уровень активности и интереса к процессу обучения. На ковре были размещены картинки с изображением различных предметов, а также картинки с буквами, которые были  разложены в случайном порядке. Детям была предложена задача - соединить каждую карточку с буквой с соответствующей картинкой.

Ребята с радостью приступили к выполнению задания. Они активно обсуждали картинки, искали соответствующие буквы к нужным изображениям. В ходе игры они проявили смекалку и логическое мышление, а также усидчивость и умение сосредоточиться на задаче.

Особенно важно отметить, что все дети приняли участие в игре, независимо от своего уровня подготовки. Те, кто уже отлично знал буквы, помогали своим товарищам, что способствовало развитию их лидерских навыков и способностей к сотрудничеству.

После завершения игры были проведены небольшие упражнения для закрепления материала. Дети с удовольствием выполняли задания на распознавание букв в книгах. Это позволило им применить полученные знания в практической деятельности и закрепить новые навыки.

В итоге, игра "Соотнеси букву к картинке" не только развивала у детей навыки распознавания букв, но и способствовала развитию лидерских навыков, логического мышления и восприятия. Она оказалась не только увлекательной и интересной, но и эффективной в обучении элементам грамотности.