22.01.2024 20:15

«Всемирный день «спасибо», воспитатель Г. В. Усольцева

17056604720751705659864776170566047208317056604720871705660472080

«Спасибо» – волшебное доброе слово,
 Которое с детства должно быть знакомо.
 Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –
 Спасибо за это сердечному люду:
 И место уступят в метро за «спасибо»,
 Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
 С Днем слова «Спасибо» мы всех поздравляем, почаще

Вам слышать «спасибо» желаем!

11 января у детей подготовительной к школе группы №3 был проведён Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Каждый стремится сделать что-то хорошее не только ради слов благодарности, а потому что это приятно. Ведь любой хороший поступок непременно вернется, а сказанное «спасибо» сделает мир чуточку добрее.

В этот день воспитатель Усольцева Г. В. провела беседу «Волшебные слова» с воспитанниками своей группы. Дети вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, играли в дидактические игры: «Скажи спасибо», «Назови вежливые слова», «За что благодарят?». Ребята подготовили и подарили пожелания «Спасибо» своим родителям за их заботу и внимание.

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности.