23.05.2016 18:44

Тематическая неделя "Семейный хоровод" в младшей дошкольной группе.

В младшей дошкольной группе интересно прошла тематическая неделя посвященная 15 мая  Дню семьи  «Семейный хоровод».

Что такое семья? В понимании маленького ребенка семья — это самые близкие ему люди: папа, мама, братья, сестры. Именно с семьи начинается социализация ребенка, формирование элементарных представлений детей об семье. Любовь к семье мы старалась привить детям через разные виды деятельности. Через сюжетно – ролевые игры: «Семья», «Детский сад»; Дидактические игры: «Чья мама», «Наша  семья». Провели ряд бесед по темам «Моя дружная семья»,

«Я и моя семья», «Семь – Я». Познакомили детей  с произведениями  о семьях А. Барто, С. Маршака, С. Капутикян. Дети   с удовольствием раскрасили рисунок «Мама, папа, я – дружная семья!», лепили «Конфеты для мамы», украшали «Тарелочку для бабушки». Дети совместно с родителями сделали дома генеалогические древа своих семей. С гордостью ребята  рассказывали о том, кто изображен на «кроне дерева», делились своими впечатлениями друг с другом. Итогом недели стало оформление альбома рисунков о семье  «Моя семья».