26.05.2016 17:29

« Детям о правилах дорожного движения »

В рамках  месячника безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»  (с 27.04. – 27.05.2016г.) в МБДОУ №5 музыкальным руководителем велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась в тесном контакте с воспитателями и специалистами ДОУ.  Закрепление правил дорожной безопасности проходило и в игровой деятельности. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в музыкальных играх, инсценировках, в повседневной жизни.

25 мая прошло театрализованное представление для детей всех групп «Путешествие в Светофорию», поставленное музыкальным руководителем с участием педагогов ДОУ Бузаровой С.Н в роли инспектора ГИБДД  и

Усольцевой Г. В. В роли клоуна. Это развлечение подытожило воспитательно-образовательную работу по данному направлению деятельности.