26.05.2016 18:14

"Наблюдение за воробьем"

23 мая, во время  утренней прогулки, дети младшей дошкольной группы  наблюдали за воробьем, который купался в луже после грозы.Ребятам удалось очень близко к нему подойти и  рассмотреть его внешний вид.(Тело покрыто пухом, перьями, есть крылья; он летает, прыгает, клюет.) Также они обратили  внимание на то, что он - красивый, веселый, бойко скачет и щебечет.

Цель наблюдения: формировать  экологическую культуру дошкольников,
развивать познавательную и речевую активности, внимание, память, способствовать накоплению представлений детей о птицах, о частях тела птиц. Воспитывать бережное отношение к природе, чувство сопереживания, взаимопомощи.

После дневного сна дети с радостью согласились раскрасить предложенные воспитателем рисунки воробья, а вечером  показали свои работы мамам и папам.