26.05.2016 18:20

"Наблюдение за садовой улиткой"

Наблюдение – это неисчерпаемый кладезь эстетических впечатлений, благотворно воздействующих на эмоциональное состояние детей. Наблюдения в детском саду необходимо использовать систематически, чтобы приучить детей внимательно приглядываться и подмечать все особенности живой природы, развивая тем самым у них наблюдательность и, следовательно, решая задачи экологического воспитания.

Дети младшей дошкольной  группы вместе с воспитателем Шпыг Т.Н. наблюдали за садовой  улиткой. В процессе наблюдения воспитатель не  только рассказывала об улитке, но и задавала  вопросы, предлагая детям внимательно рассмотреть и обследовать объект наблюдения. Затем дети рассказали потешку «Улитка» и поиграли в пальчиковую игру.