15.06.2016 19:53

«Мы - маленькие Россияне!»

Народная пословица гласит: «Человек без Родины, что дерево без корней». Именно в детском саду необходимо воспитывать любовь к Родине. У нас  уже сложилась традиция отмечать праздник «День России».  В этот день ребята подготовительной к школе и средне-старшей группы  были приглашены в СДК «Крыловский» на праздник «Мы -  маленькие россияне». На празднике  дошколята  с удовольствием читали стихи о Родине, закрепили знания о символике нашей страны. Ребятам показали  видеофильм,  в котором  они  увидели,  какая огромная, многонациональная, великая наша Россия. Дети принимали участие в спортивных эстафетах: старательно и осторожно  поднимались в горы, преодолевая всевозможные препятствия, проходя через пещеры, лабиринты. Ведущая  праздника, Синько Лилия Петровна, эмоционально и интересно рассказывала детям о России. В завершение, чтобы показать, что мы - единый, могучий русский народ, все дружно спели песню «Солнечный круг».

Музыкальный руководитель Подтиканова Светлана Андреевна