17.06.2016 08:15

«Ой, ребята нынче святки, не пойти ли нам на колядки?»

На святочной неделе (13 января) – в продолжение сложившейся традиции – в нашем детском саду МБДОУ №5 прошли Рождественские колядки. Организовали и провели этот зрелищный праздник , ребята подготовительной группы « Солнышки» , участниками которого стали дети всех возрастных групп (одни  в качестве зрителей, другие -  в роли исполнителей) .Атмосфера русской избы, феерия народного танца и музыки, рождественских песен, традиционные игры со зрителями, а также выразительные, яркие образы артистов РДК и Т Хозяина ( Комаров А.Т и Хозяйки  (Хвостик О.В ), тётушки Арины ( ведущая праздника Коробко Е.В), Ряженых (, Коза, Цыган)  созданные талантливыми воспитателями навсегда оставят след в памяти каждого ребёнка. А какая Коляда без костюмов и масок? Ведь недаром колядующих так и называли – ряженые. Так, родители детей подготовительной  группы  проявили весь творческий потенциал при подготовке к празднику: колоритные костюмы,  бабушкины яркие платки, всевозможные маски-рожки, парики – так порадовали ребятишек! С большим удовольствием ребята 14 декабря выступали с рождественскими колядками для учащихся ГБСКОУ школы-интернат ст.Крыловской.

Наши ребята получили не только незабываемые  эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Музыкальный руководитель    Подтиканова С.А