17.06.2019 18:39

Международный день сказки

DSCN822720190607_155152DSCN8226IMG-20190612-WA0022

Все дети и взрослые любят сказки! Они очень  увлекают  и притягивают своим волшебством. В  каждой из них есть частичка  детства.  Всемирный день сказки призван напомнить всем о том, что и в современном мире сказка живёт вместе с нами и  что она не утратила своего предназначения. А оно очень  многогранно.  Рассказывая детям   об интересном и неизведанном, – учить их простым человеческим ценностям: доброте, взаимопониманию, умению поступать правильно в самых разных ситуациях. Сказка, как и раньше, очень украшает нашу жизнь. А отметить Всемирный день сказки проще простого: прочти или посмотри, послушай или расскажи в этот день сказку – и волшебства тогда в этом мире прибавится! Так и поступили ребята средней дошкольной группы под руководством воспитателя Коробко Елены Валентиновны! Целый день мы вспоминали и обыгрывали знакомые истории. Ребята с большим удовольствием принимали участие в инсценировках сказок! Давайте  не бояться мечтать и верить в осуществление наших мечтаний, давайте верить в чудеса!

Коробко Е.В., воспитатель средней дошкольной группы