17.06.2019 18:45

IMG_0735IMG_0712IMG_0746IMG_0728

14 июня 2019 года воспитанникам МБДОУ № 5 старшей дошкольной группы № 2 распахнула свои двери Крыловская сельская библиотека. В  библиотеке наших дошколят ждал теплый прием. Встретила нас библиотекарь Манькова Е.В. Она рассказала ребятам о том, что библиотека  – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном мести.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали книжки , детские журналы на разные тематики. Так же ребята разукрасили раскраски с книжками. В завершение мероприятия дети подарили библиотекарю маленькие книжечки и закладки для книжек, которые они сделали на занятии с воспитателем Бургоновой О.В.

Затем мы отправились с дошколятами на детскую площадку где отдыхал лагерь дневного пребывания СОШ№1 ,там мы провели акцию «Книжкин дом». Всем ученикам наши дети подарили закладки для книг. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

Музыкальный руководитель Подтиканова С.А