03.07.2019 18:14

Экскурсия в сказку

IMG_0835IMG_0829IMG_0814IMG_0845IMG_0825IMG_0842IMG_0820IMG_0810IMG_0853

19 июня ребята старшей дошкольной группы №2 вместе с воспитателем Бургоновой О.В. и музыкальным руководителем Подтикановой С.А.  ходили на экскурсию к ветерану педагогического труда Синько Светлане Ивановне.

Ребята с восхищением разглядывали все то, что супруг Светланы Ивановны, Владимир Михайлович, сделал своими руками – резной заборчик, деревянную мельницу, колодец, маленький домик, в котором играют внуки, мальчишки и девчонки  покатались на лошадке, сделанной из бросового материала, потрепали за длинный нос бабу Ягу, которая сидит под раскидистым орехом в ступе, возле своей избушки. А еще Светлана Ивановна и Владимир Михайлович показали ребятам мини-выставку  того, чем они увлекаются. Каждому хотелось потрогать руками вязаные фрукты и овощи, хозяева чудо-двора показали работы своей дочери Натальи, которая вышивает картины и делает различные поделки. А потом ребят ждал сюрприз – они попали на детскую площадку, которую своими руками смастерил Владимир Михайлович. Чего там только нет! И машины, и паровоз, центрифуга, качели.… А в завершение нашего похода хозяева угостили  детвору вкусным компотом и печеньем, которое испекла их дочь.

Долго еще по дороге в детский сад мальчишки и девчонки обсуждали свое путешествие, а вечером рассказывали родителям, что есть в станице замечательные люди, которые сотворили в своем дворе сказку.

Бургонова О.В., воспитатель старшей дошкольной группы №2