04.07.2019 21:18

Мыльные змейки

DSC_0555DSC_0541DSC_0544

Как известно, маленькие дети очень любят играть с мыльными пузырями. Они доставляют им не только радость и веселье, но и развивают речевое дыхание.

Однажды воспитанница младшей дошкольной группы Лера Д. принесла с собой баночку с мыльными пузырями, но не удержала, и они разлились. Дети очень расстроились.

Увидев это, воспитатель Евгения Григорьевна решила сделать ребятам сюрприз. На следующий день она принесла на площадку мыльные пузыри, сделанные своими руками. Малыши были удивлены, как из маленьких пластиковых бутылочек можно дуть пузыри? Воспитатель показала, что это очень легко, промокнув бутылочку в мыльный раствор, она выдула волшебную мыльную змейку, малыши были в восторге и с большим удовольствием принялись самостоятельно выдувать такие необычные пузыри.

Дроздова Е.Г., воспитатель младшей дошкольной группы