04.07.2019 21:32

День Подвижных игр в средней дошкольной группе

Игра               –                   что  может  быть  интереснее  и  значимее  для ребёнка?  В игре, больше  чем  в  какой-либо  другой  деятельности,  ребёнок  может  проявить самостоятельность  и  независимость, реализовать  свои  желания  и  интересы. В  игре  развивается  инициатива,  умение  проявлять  свои способности,  принимать  решения.

В средней дошкольной группе прошёл замечательный праздник  - «День Подвижных игр»! В гости к ребятам пришли родители Ирина Викторовна Сусь и Алена Анатольевна Исмаилова. Вместе с  ними дети  играли в разные подвижные игры и выполняли задания пиратов, чтобы  найти клад! Ирина Викторовна играла  с детьми  в знакомые игры «Каждой белке своё дупло» и  «Ловишки с лентами», а Алена Анатольевна вместе с воспитателем Коробко Еленой Валентиновной предложили ребятам поучаствовать в двух  эстафетах   «Пингвины» и  «Хитрый шарик»! Затем ребята нашли карту пиратов и пошли по маршруту искать клад! Пришлось выполнить немало заданий: разгадать загадки, назвать различные виды спорта и спортивные принадлежности, поиграть в речевые игры! Со всеми заданиями детвора справилась  отлично! Клад в виде сладкого угощения был найден!

Лето подарило ребятам  замечательный звонкий праздник, море улыбок и прекрасное солнечное настроение! А значит, цель праздника - создать у детей радостное настроение, вызвать желание вместе играть в разные подвижные игры  была достигнута.

Огромное спасибо Ирине Викторовне Сусь, Алене Анатольевне Исмаиловой, Ларисе Владимировне Дикой  за подготовку и проведение праздника!

Коробко Е.В., воспитатель средней дошкольной группы.