10.07.2019 11:55

Дидактическая игра «Подбери предметы по контуру»

1_100117_480x480095731_480x480095914_480x480

Активность дошкольников имеет разные формы, одна из них — игровая деятельность. Для воспитателя игра — это и инструмент обучения и воспитания, и форма организации жизни детей в дошкольном образовательном учреждении. Общепризнанно, что игровой дефицит отрицательно сказывается на формировании личности ребёнка.

Дидактическая игра «Подбери предметы по контуру» направлена на развитие внимательности, в то же время она помогает ребенку усвоить цвета, размер и формы. Она проста в создании и очень эффективна в индивидуальной форме работы с ребенком. Ее можно порекомендовать родителям, в качестве интересного времяпровождения с малышом.

Для детей постарше можно подбирать более сложные предметы и способы их расположения на листе бумаги. Также, можно предложитьребенку сделать такую незамысловатую игру самому. Малыш потренируется обводить предметы, что послужит развитию мелкой моторики рук и воображения.

Иванова С.Т., воспитатель второй группы раннего возраста