11.07.2019 13:50

Маленькие защитники природы

SAM_3196SAM_3179SAM_3182

После того, как в младшей дошкольной группе побывал сказочный гость – эколенок Тихоня, воспитанники стали много рассказывать воспитателям о том, что помимо красивых, высоких деревьев в парке, также находится очень много различного мусора. Проведя беседу, Елена Валерьевна предложила малышам побывать в роли защитников природы, а именно вернуться заново в парк и навести чистоту. Девочкам и мальчикам эта идея очень понравилась.

И вот, в один июльский день ребята отправились на необычную прогулку. Прослушав рассказ воспитателя о правилах поведения и технике безопасности пребывания в парке, малыши приступили к ответственному заданию. Также, на помощь к малышам пришли ребята старшей дошкольной группы № 2, которые совсем недавно вступили в ряды эколят, и дали клятву защищать природу от загрязнения. Работа закипела очень плодотворно, а через некоторое время парк засиял чистотой. Дети остались довольны собой, ведь они смогли помочь природе!

Бакутина Е.В., воспитатель младшей дошкольной группы.