05.11.2019 16:19

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки детско-родительского творчества «Осенний сундучок»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о проведении выставки детско-родительского творчества «Осенний сундучок» (далее – Выставка) определяет цели, задачи, состав участников, критерии оценки работы, порядок организации и проведения Выставки, порядок награждения победителей.

1.2.  Выставка проводиться согласно годовому плану  МБДОУ №5 ст.Крыловской

1.3. Предметами Выставки являются творческие работы, выполненные воспитанниками совместно с родителями/законными представителями и членами семей. Творческие работы могут быть выполнены любыми способами, приемами.

2. Цели и задачи выставки.

2.1. Проявление талантов и развитие творческих способностей воспитанников дошкольного возраста.

2.2. Привлечение родителей/законных представителей и семей воспитанников к участию в воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ №5  на правах соавторства, сотрудничества.

3. Участники выставки.

3.1. На конкурс принимаются поделки воспитанников всех возрастных групп, выполненные индивидуально или совместно с родителями/законными представителями, членами семей.

4. Номинации выставки .

4.1.Выставка плодов и овощей:

• Номинация «Мой чемпион» - самый крупный овощ, фрукт, цветочное растение (фото);

• Номинация «Удивительное рядом» - плоды или растения причудливой или необычной формы.

• Номинация «Садовая скульптура» - поделки из овощей и фруктов, плодово-овощная композиция;

4.2. Выставка растений:

• Номинация «Осеннее чудо» - поделки из природного материала (цветы, шишки, хвоя, орехи, желуди, ягоды, семена растений, кора деревьев и пр.);

• Номинация «Мозаика осенних листьев» - коллажи, композиции, аппликации из осенних листьев;

• Номинация «Цветочные фантазии золотой осени» - цветочные букеты, композиции.

5. Критерии оценки.

5.1. Эстетическое оформление;

5.2. Уровень сложности;

5.3. Самостоятельность выполнения работы ребенком;

5.4. Оригинальность замысла;

5.5. Художественная выразительность (композиционное и цветовое решение).

6Место и время проведения.

6.1. Выставка проводится в МБДОУ №5 ст. Крыловской с 11.10.2021 по 29.10.2021 года.

6.1.Место организации выставки – лестничные площадки.

6.2. Подведение итогов и награждение победителей по итогам выставки состоится в рамках подготовки и проведения педагогического совета «Новые подходы по организации экологического воспитания в ДОУ»/ноябрь 2021.

7Награждение.

7.1 Жюри выставки принимает решение об определении победителей выставки голосованием.

7.2. По итогам выставки победители награждаются дипломами.

8. Состав жюри.

Члены жюри:

заведующий МБДОУ № 5  Сильченко Н.В.

старший воспитатель  Козырь Ю.И.

учитель-логопед Швыдкая Т.И.

инструктор фк Макаренко Г.А.