02.11.2020 22:20

«В гостях у сказки», учитель-логопед Е.А. Волковская

Каждый дошкольник любит сказки и ребята старшей дошкольной группы не исключение. На одной из встреч учитель-логопед Е.А. Волковская предложила своим воспитанникам отправиться в сказку, но для этого они должны были обязательно вспомнить, какие сказки знают. Как оказалось, ребята знают много сказок, но им предстояло побывать в сказке «Теремок».

Перед детьми стояла  не простая задача, нужно было  вернуть героев в сказку, а для этого потрудиться и выполнить задания, которые герои для них приготовили. На детском совете ребята решили, что у них будет своя сказка «Теремок» и возвращать героев они будут не по порядку. Чтобы определиться какое же задание будет первым, Екатерина Александровна предложила использовать кубик выбора, который мог бросить каждый ребенок, что не позволяло им ссориться и спорить.

Работа закипела, ребята с огромным удовольствием выполняли задания за заданием и играли в диадические игры «Один-много», «Большой-маленький», «Противоположности», «Мой, моя, мои», «Четвертый лишний», «Эмоции».

Мальчишки и девчонки очень старались и дружно все вместе работали. Задания выполнены, герои возвращены, замечательно все у них получилось. В конце игры ребята поделились друг с другом своими впечатлениями о встрече.

Е.А. Волковская, учитель-логопед старшей дошкольной группы