05.11.2020 21:49

«Праздничный салют», воспитатель О.Б. Ершова

Рисование нетрадиционными способами - увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Дети с самого раннего возраста пытаются отразить впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве.

Какому ребенку не будет интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге печатки и получать забавный рисунок?

Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру.Именно поэтому к празднованию Дня народного единства воспитатель младшей дошкольной группы №1 О.Б. Ершова предложила своим воспитанникам нарисовать «Праздничный салют», используя нетрадиционную технику рисования картонной втулкой.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «нельзя», можно рисовать,  чем хочешь. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребенка, о том, что его радует и что огорчает. В процессе проделанной работы дети получили массу положительных эмоций.

О.Б. Ершова, воспитатель младшей дошкольной группы №1