08.11.2020 09:59

"Какая бывает одежда?", учитель-логопед Е.В. Бакутина

«Одежда – это самый необходимый элемент для человека. Она играет важную роль в нашей жизни» -  такими словами началось изучение лексической темы «Одежда» в средней дошкольной группе № 2.  Вместе с учителем-логопедом Е.В. Бакутиной  ребята рассмотрели предметные картинки, разучили пальчиковую игру «Гномики – прачки», поиграли в дидактические игры «Назови ласково», «Один – много», подбирали ответы к вопросам «Какая? Какой?».  Но, самым сложным и интересным, оказалось, это составить рассказ – описание. Для этого девочки и мальчики превратились в дизайнеров и нарисовали свои предметы  одежды. Одежда у маленьких дизайнеров получилась разнообразная: есть и платья, и рубашки, и шорты, и брюки, и джинсы и футболки. Совместно с Еленой Валерьевной, которая помогала составлять рассказы, ребята справились с заданием, и пришли к единому мнению, что одежда важна для человека и разнообразна!

Е.В. Бакутина, учитель – логопед средней дошкольной группы № 2