08.11.2020 10:06

«Пока мы едины, мы непобедимы», воспитатель С.Т. Иванова

День народного единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на ее территории, не является пустым звуком.

В целях создания условий для развития творческого потенциала детей, знакомства с праздником – «День народного единства», историей его возникновения, воспитателем С.Т. Ивановой было решено провести внутри средних дошкольных групп №1 и 2 конкурс рисунков под названием «Мы едины». Ведь воспитание гражданских и патриотических чувств, любви к Родине - является основополагающими кирпичиками в фундаменте дошкольного образования, развития дошкольника в целом. Ни один рисунок не остался без внимания, ребята вместе со своими родителями несомненно постарались и были награждены памятными дипломами.

С.Т. Иванова, воспитатель средней дошкольной группы