09.11.2020 23:21

"Неожиданный гость". воспитатель О.В. Бургонова

В один из теплых осенних дней у ребят младшей дошкольной группы №2 в павильоне оказался необычный гость - сверчок. Насекомое это очень осторожное, и днем его очень сложно увидеть. Малыши обрадовались нежданному гостю и с большим интересом его рассматривали.

Воспитатель группы О.В. Бургонова рассказала ребятам о том, где живут сверчки и чем они питаются. Самым увлекательным для ребят стало прослушивание записи песни насекомого, которую Ольга Валентиновна нашла в сети интернет и  включила ее детям.

Ребята, рассмотрев сверчка, приняли решение, что его нужно отпустить, чтобы он смог радовать людей своей нежной и приятной песней. Сверчок скрылся в траве, а малыши еще долго махали ему  руками, прощаясь с неожиданным гостем.

О.В. Бургонова О.В., воспитатель младшей дошкольной группы №2