10.11.2020 22:55

"Мы по садику гуляли, за природой наблюдали", воспитатель Е.В. Коробко

Тихая, тёплая, нежная осень
листья увядшие всюду разносит,
красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень - одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Воспитатель Коробко Е.В. вместе с детьми подготовительной к школе группы совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку  по детскому саду. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. Какое же дерево самое красивое? Остановились у березки и  полюбовались её красотой, проведали нашу елочку, рассмотрели листочки у кудрявой ивы и встретили там жучка, который искал себе убежище на зиму. Ребята проверили кормушки и насыпали крошки хлеба для наших пернатых друзей! А вот и цветочные клумбы. Все лето мы с малышами любовались  разноцветьем цветущих растений на них. Пришла осень, цветы завяли, но самые выносливые цветочки, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют и очаровывают нас, взрослых и детей, своей привлекательной, заманчивой  красотой! Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка для наших ребят!

Е.В. Коробко, воспитатель подготовительной к школе группы