28.11.2020 00:51

«Мы посуду перемыли», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

Пальчиковую гимнастику «Мы посуду перемыли» разучили ребята средней дошкольной группы №1 на коррекционно-развивающей деятельности по теме «Посуда». В течение недели воспитанники рассматривали посуду, называли ее части, рассказывали о роли посуды в жизни людей. Вместе  с учителем-логопедом составили описательный рассказ о необходимом предмете для людей.

Дидактические игры с мячом «Скажи ласково» (кастрюля-кастрюлька, чайник-чайничек, сковорода-сковородочка, чашка- чашечка, ложка-ложечка, тарелка-тарелочка, нож-ножичек), «Моя, мой, мои» (моя чашка, мои ложки, мой стакан), «Один-много» (стакан- стаканы, ложка-ложки, кастрюля- кастрюли, чашка-чашки) обогатили и пополнили словарь детей по теме. На формирование познавательных процессов с детьми проводились игровые упражнения «Запомни и назови», «Магазин».

Благодаря разнообразным видам деятельности, ребята узнали о посуде.