28.11.2020 11:16

«Бусы для мамы», воспитатель Е.В. Коробко

IM

«День Матери» - это теплый, сердечный праздник! В подготовительной к школе группе он прошел в форме квест - игры. В гостях у ребят побывал домовенок Кузя. Он рассказал им, что тоже готовился поздравить свою маму с праздником и подарить ей бусы! Но пока он  гулял по детскому саду, ниточка развязалась, и все бусины рассыпались! Ребята, вместе с воспитателем Е.В. Коробко решили помочь ему. Они узнали у Кузи, где он гулял в детском саду,  и отправились в путь. В процессе игры воспитанники, совместно с педагогом, последовательно двигались по этапам, решая различные задания, чтобы помочь Кузе отыскать бусинки. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Они  побывали в прачечной и узнали, как раньше бабушки стирали и гладили белье. Затем зашли в кабинет к учителям - логопедам. Там с Василисой Премудрой они вспомнили  ласковые слова в адрес мам. Затем детей встретил доктор. Ребята сделали зарядку и прошли полосу препятствий. На каждой станции они находили бусинки и в конце собрали их все вместе. Кузя поблагодарил детей за помощь и  пошел поздравлять свою маму. А ребята для своих мам рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Праздник прошел замечательно. Вечером ребята вручили мамам  подарки, сделанные своими руками.