28.11.2020 11:34

«Чудо – липучки!», воспитатель С.Н. Гаврилова

На прилавках в магазинах можно увидеть немалое количество игрушек для детей: куклы, машинки, настольные игры. Сейчас популярными становятся игры на липучках, о которых можно прочитать много полезной, дополнительной и интересной информации. Развитие детей - одна из актуальных проблем современности. И конечно, огромную роль в этом играет детский сад. Работая воспитателем в детском саду и понимая, что воспитанники нуждаются в модификации способов подачи учебного материала с целью более успешного освоения программы, воспитатель С.Н. Гаврилова в своей работе использует различные нетрадиционные игры и пособия, в том числе и изготовленные своими руками. Так, малышам второй группы раннего возраста, Светлана Николаевна предложила развивающие игры на липучках, которые сделала сама. С помощью данного пособия ребята закрепляли цвета, названия фруктов и овощей, а так же находили тени животных.