05.12.2020 10:48

«День матери в средней дошкольной группе №2», воспитатель С.Т. Иванова

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – мамочке!

Праздник «День матери» в нашей стране приобретает всё большую популярность. Несомненно, наши мамы должны получать любовь и заботу круглый год, но согласитесь, как приятно рано утром проснуться от запаха цветов, пустить слезинку, читая пожелания от самого родного человека – сына или дочери.

За те годы, что проводится празднование в России (а это с 1998 года, учрежден праздник Б. Н. Ельциным по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации) успели сложиться определенные традиционные мероприятия. Установлен символ Дня матери – это плюшевый медвежонок с незабудками.

В этом году воспитанники средней дошкольной группы №2, в преддверии праздника «День матери», отправились в путешествие, они помогали Зайке отыскать открытку для его мамы – зайчихи, которая по неудачным обстоятельствам разлетелась на части. На пути они повстречали сказочных героев: Василису Премудрую, Сказочницу и доктора Айболита. Шаг за шагом, проходя испытания, дошколята получали в качестве вознаграждения части открытки. А в музыкальном зале для героев был организован небольшой концерт с песнями и стихами.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях воспитанников, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное своей маме – самому дорогому человеку в их жизни.

Равнодушным не остался ни один ребенок. Вечером, мамам были вручены открытки, которые мальчишки и девчонки мастерили со всей душой и трепетом в сердце.