05.12.2020 10:50

Станем няне помогать,

Аккуратно и красиво

Все столы сервировать!

Дежурство, одна из форм организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком необходимых действий. В детях формируется ответственность, забота о других, понимание необходимости своего труда для всех.

Воспитанники средней дошкольной группы  под руководством младших  воспитателей Беловой Ю.С. и Чеховой А.С. ежедневно дежурят по столовой. В группе оформлен уголок дежурства, где утром, при назначении дежурных, выставляется  картинка с именем ребёнка и  любимого героя из мультфильма.  Дети с нетерпением ждут своей очереди и старательно выполняют свои обязанности.

Они помогают сервировать столы: расставляют посуду, раскладывают столовые приборы, ставят хлебницы, салфетницы.  Дети с большим желанием выполняют несложные, но нужные обязанности дежурных. И это доставляет им большое удовольствие!