05.12.2020 11:27

«Песок в развитии детей», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

Игры с песком - увлекательный процесс, посредством которого у ребенка развивается мелкая моторика, образное мышление, проявляются творческие способности. Ребята средней дошкольной группы № 1 на подгрупповой и индивидуальной образовательной деятельности познакомились со световым песочным столиком.

Учитель – логопед Т.И. Швыдкая напомнила ребятам правила обращения с песком и дети стали рисовать! Подсветка стола сделала их творчество более эффектным и выразительным.

Используя в своей коррекционно-развивающей деятельности световой песочный стол, Татьяна Ивановна решает следующие задачи: развивает речь детей, познавательные психические процессы, подготавливает руку ребенка к письму, в игровой форме знакомит воспитанников с окружающей действительностью, стимулирует интерес к предстоящей деятельности.