05.12.2020 11:32

«4 декабря - Международный день заказов подарков Деду Морозу», воспитатель Т.Н. Шпыг

Новый год любят взрослые и дети. Этот праздник каждый раз превращает нашу жизнь в сказку и исполняет заветные желания. Для многих Новый год это начало новой жизни и повод для реализации различного рода задумок. Почти каждый из нас в новогоднюю ночь превращается в ребенка и ищет под ёлкой заветный подарок, о котором так сладко мечталось.

Оказывается, 4 декабря не простой день, а праздничный – «Международный день заказов подарков Деду Морозу». Это особенный день, который посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Так с целью расширения представлений детей о новогоднем празднике и о его главном герое Дедушке Морозе в младшей дошкольной группе №1 был проведен День заказов подарков Деду Морозу. Собравшись на утренний круг,  дети обнаружили письмо от Деда Мороза. В письме говорилось о том, что сегодня день заказа подарков и что Дедушка Мороз собирается к ребятам на Новогодний праздник.

Побеседовав о том, кто же такой Дед Мороз и где живёт, рассмотрев картинки по теме дня, ребята под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. подготовили письма для Дедушки Мороза. Дети сделали открытку,  украсив шубу  Дедушки Мороза нетрадиционным способом рисования – ватной палочкой. А так как ребята ещё не умеют писать, то все дружно решили попросить родителей записать в нее пожелания малышей дома. Когда рисунки были готовы, ребята с нетерпением ждали прихода родителей  и с радостью им рассказывали о проведенном дне.