11.12.2020 22:22

«Учимся и играем с учителем-логопедом», учитель – логопед Е.В. Бакутина

С начала 2020 – 2021 учебного года в средней дошкольной группе № 2 начались занятия с учителем-логопедом. На различных видах логопедических занятий Елена Валерьевна использует разные  виды игр и упражнений, такие как: игры с мячом, физминутки, пальчиковые игры и игры на липучках  и т.д. На индивидуальных занятиях ребята учатся артикуляционным упражнениям при помощи различных помощников, таких как «Кенгуру Тоша» и «Котик Музик». Помимо этого вместе с учителем-логопедом, воспитанники развивают мелкую моторику пальцев рук, выполняют дыхательные упражнения.

Очень часто к ребятам заглядывают куклы Малинка и Листик, которые приносят мальчикам и девочкам различные загадки, картинки для рассматривания и обсуждений, разрезные паззлы.

Логопедические занятия с ребятами в средней дошкольной группе  № 2 проходят увлекательно и интересно!