11.12.2020 22:31

«Мастерская Деда Мороза», воспитатель Т.А. Хорунжая

В преддверии Нового года ребята старшей группы нашли письмо от Деда Мороза. Дети были очень удивлены и рады. В этом письме Дед Мороз просил помочь. Приключилась беда, сильный ветер унёс елочку, которую снеговик нёс в детский сад  и теперь ребята могут остаться без елки. Это очень озадачило детей, ведь рубить  елочки нельзя, надо лес беречь.

Максим Т.  предложил сделать ёлочку из бумаги. Эта идея очень понравилась детям и работа закипела. Из двух ватманов получилась замечательная елка, а пока она высыхала, Татьяна Андреевна вместе с детьми рассмотрела картинки, которые прислал Дед Мороз. На них были изображены елочные игрушки, которые можно сделать своими руками. Евгения Григорьевна все, что называли ребята, для изготовления игрушек записала (бусы, стразы, ленточки, мишура и т.д.) оказалось, что у многих все это есть дома. Дети договорились на следующий день всё это принести. Но возникла другая проблема - куда это все будем складывать? Очень долго выбирали место, где разместить этот уголок, когда нашли такое местечко, задумались о том, как назовём этот уголок. Было много предложений, но все решили, что делать будем для Деда Мороза, значит - это «Мастерская Деда Мороза». Вот так в старшей группе возникла «Мастерская Деда Мороза», где дети будут самостоятельно изготавливать ёлочные игрушки и украшать ёлочку. Когда ёлочка высохла,  Елена Владимировна вместе с детьми покрасили её в зелёный цвет. А на следующий день, ребята принесли всё для изготовления игрушек. Теперь можно приступать к работе.