27.02.2021 12:40

«День защитника Отечества», воспитатель Шпыг Т.Н.

Папочка любимый мой,
Мой чудесный дорогой,
Поздравляю я тебя,
С двадцать третьим февраля.

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День защитника Отечества» - праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

С целью познакомить детей с приближающимся праздником и заложить в их душах зёрнышки патриотизма в младшей дошкольной группе №1 прошла тематическая неделя «День защитника Отечества. В течение недели педагогами были проведены беседы о разных видах войск, о военных профессиях и о том, кто такие защитники Отечества. Ребята познакомились с видами военной техники с помощью лото «Военная техника».

И конечно, какой же праздник обходится без подарка? А подарок, выполненный своими руками вдвойне приятнее дарить, особенно любимым людям. Сделав солдатика из картонной втулки и  открытку для папы, дети с радостью поздравляли родных защитников с приближающимся праздником.