06.03.2021 14:11

«Международный день детского телевидения и радиовещания», воспитатель Е.В. Коробко

В первое воскресенье марта отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания. Без телевидения невозможно сейчас представить современный мир. С помощью него можно узнать последние новости со всего мира, путешествовать, получить информацию обо всём на свете. Сколько нового и интересного мы черпаем из этого прибора и уже не представляем себе жизнь без телепередачи!

Всемирный день телевидения решили отметить и наши дошколята. Елена Валентиновна рассказала ребятам подготовительной к школе группы о телевидении, как оно появилось, и каким раньше было. Для многих  стало удивлением, что такое привычное и обыденное в наше время явление еще совсем недавно было чёрно-белым!

В форме увлекательной игры ребята познакомились с необыкновенным телевизионным миром, а еще сделали из картона телевизор.  Приняли  участие в   играх на телевизионную тематику, почувствовали себя в роли  тележурналиста, ведущего телепрограмм, а также проявили большой интерес к актерскому мастерству. Таланта им не занимать!

Этот тематический день получился весёлым и интересным!