06.03.2021 14:16

«Дошколята на праздновании 8 Марта», воспитатель С.Т. Иванова

На улице еще холодно, а на календаре уже весна! Это прекрасное, по-своему, время года открывает женский праздник - 8 Марта!

Самый трогательный, нежный праздник. Праздник всех наших дорогих женщин. В эту среду в средней дошкольной группе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню. Ребята своим выступлением поздравили любимых мам и бабушек. Мальчики и девочки с радостью ждали этого дня: разучивали песни, танец, смастерили подарки своими руками.

Праздник получился ярким, отличился подготовленными сольными выступлениями Софии Л. и Николая Г. с песней для бабушек. В праздничной атмосфере воспитанники средней группы исполнили песню для мам, станцевали народный танец с ложками, выполнили пальчиковую гимнастику «Испечем пирог для мам», девочки подготовили заводной танец с «шуршалками». Но самым запоминающимся моментом стал «выход» пирога из печи, который ребята «испекли» благодаря помощи героям кукольного театра. В заключительной части нашего мероприятия прошла небольшая фотосессия и видео-привет мамам и бабушкам, которые смотрели на ребят с экранов телефона.

Пользуясь случаем, воспитатели средней дошкольной группы хотят поздравить всех женщин с 8 Марта! Здоровья, женского счастья и блеска в глазах!