06.03.2021 14:37

«Все мальчишки нашей страны быть отважными должны!», инструктор по ФК Макаренко Г.А.

В настоящее время воспитание патриотизма - это достаточно сложная задача, так как в последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания. Месячник по военно-патриотической и оборонно-массовой работе в МБДОУ №5 является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, армию, Родину, вызывает желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны, совершенствовать физические качества, укреплять здоровье и развивать сообразительность и смекалку.

С 19 февраля в МБДОУ №5 состоялись групповые развлечения, посвященные Дню защитников Отечества. В старшей дошкольной группе

№ 1,2 на праздник был приглашен атаман станицы Крыловской, Дубинец П.И., который принес послание с секретом, предлагая посоревноваться ребятам в ловкости, быстроте и смекалке. Хлопцы участвовали в скачках, в бегах с шашкой и кубанкой, в стрельбе; а девчата с легкостью справились с выпечкой хлеба, уборкой огорода, продемонстрировали свое рукоделие и разыграли сценку на ярмарке. Казаки, возвращаясь из похода, купили подарки своим казачкам и одарили их. Казачата с достоинством справились с испытаниями и разгадали послание.

Подготовительные к школе группы участвовала в подготовке к службе в рядах нашей Армии, совершенствуя свои  навыки и умения в спортивных эстафетах, показывая взаимовыручку и  взаимопомощь.

Средние дошкольные группы проходили службу на военных «базах»:  морской, воздушной, полевой  и на пограничной заставе, где показали себя дисциплинированными, ловкими, быстрыми и находчивыми солдатами.

Дети младших дошкольных групп проходили тренировку, стараясь стать похожими на своих пап и дедушек. Ребята участвовали в параде, проходили испытания по преодолению трудной тропы, метко стреляли, быстро скакали на лошадях и быстро бегали.

Вот и стали наши дошколята более сильными,  ловкими, быстрыми и выносливыми. А когда мальчики вырастут, то тоже, как папы пойдут служить в Армию и станут достойными солдатами.

Данные развлечения создали атмосферу праздника, дети получили массу положительных впечатлений и эмоций.