06.03.2021 14:57

«Кубанские посиделки», воспитатель Т.А. Хорунжая

Готовясь к празднику «8 Марта», воспитатели старшей дошкольной группы решили провести это мероприятие в нетрадиционной форме и  устроили «Кубанские посиделки».  Как и положено, на посиделках были песни, пляски, игры и конечно частушки. Гостей встречала доброжелательная хозяйка, ребята  с большой радостью помогали ей накрывать на стол. В ходе посиделок дети вспомнили пословицы про хлеб, сыграли на ложках и станцевали танец. В гости пожаловал и Домовёнок Кузя, который предложил детям забытые кубанские игры: «Подкова», «Кубанское коромысло». Ребята рассказали Кузе,  кто такая бабушка  и спели про неё песню. В завершении посиделок солистки Соня Н., Лера Д., Соня К.  спели песню про маму, а ребята  подпевали им. Ну, а что за посиделки без чаепития! Домовёнок  Кузя угостил ребят разнообразной выпечкой, которую любезно приготовили родители, а чай пили из настоящего самовара. Вот так в старшей дошкольной группе возрождаются кубанские традиции.