06.03.2021 15:24

«Сенсорное развитие через дидактические игры», воспитатель О.Б. Ершова

Сенсорное развитие - это восприятие ребенка и формирование его представлений о внешних свойствах предметов: величине, цвете, форме, положении в пространстве, запахе, вкусе и т. д.

Сенсорное воспитание лучше всего развивается во время игры. Ведь игра - это стихия детей. Именно дидактическая игра является игровым методом обучения самостоятельной игровой деятельностью и средством всестороннего воспитания личности ребенка. Вместе со своим воспитателем Ершовой О.Б дети младшей дошкольной группы №1 познают сенсорные эталоны с помощью дидактических игр. Играя, ребята учатся воспринимать формы и величины, цвета, самостоятельно описывать предметы, группировать их по различным признакам и свойствам. Дидактическая игра является эффективным средством развития сенсорных представлений у детей дошкольного возраста.