06.03.2021 15:43

Музыкальная дидактическая игра «Угадай, на чём играю?», музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

Сегодня на музыкальном часе воспитанники средней дошкольной группы №2 стали участниками музыкальной дидактической игры «Угадай, на чём играю?». Цель игры: развивать умение различать и называть музыкальные инструменты на слух по их звучанию. Светлана Андреевна   принесла  красивую коробку, предварительно положив в неё музыкальные инструменты: бубен, деревянные ложки, барабан, колокольчик и т.д. Поочерёдно педагог играла на инструментах, не доставая их из коробки. Дети на слух по звучанию инструмента угадывали его. Тот ребенок, который угадал музыкальный инструмент, становился в круг и начинал играть на нем. Когда все инструменты были  названы, дети  с удовольствием сыграли в импровизированный оркестр.