06.03.2021 15:55

«Что принес нам почтальон?», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

DSCN41321

Когда воспитанники средней дошкольной группы №1 пришли на подгрупповое коррекционно-развивающее занятие, то при входе в кабинет учителя-логопеда Швыдкой Т.И. увидели сумку. И, конечно же,  детям захотелось узнать, что в ней находится! Ребята рассмотрели содержимое сумки, где оказались газеты, журналы и письма. Дети сами догадались, что сумку им принес почтальон. Во время беседы ребята рассказали, что почтальон работает на почте, приносит газеты, журналы, письма и телеграммы. Благодаря  дидактической  игре  «Почта», в которую ребята поиграли с огромным удовольствием,   воспитанники средней дошкольной группы  пополнили свой словарь новыми словами: почта, почтовый ящик, почтальон, бандероль, газета, журнал, конверт, посылка, письмо, телеграмма. Дидактическое упражнение «Сосчитай»  помогло ребятам посчитать предметы: одна газета, две газеты, пять газет, один журнал, два журнала, пять журналов, один конверт, два конверта, пять конвертов. Ребята разучили пальчиковую гимнастику «Что принес нам почтальон?»

Благодаря дидактическим упражнениям, беседе, пальчиковой игре воспитанники узнали о важной  и интересной профессии человека- почтальон.