13.03.2021 09:59

«Мамины профессии», учитель - логопед Е.В. Бакутина

В средней дошкольной группе № 2 прошла очень трогательная лексическая тема «Мамины профессии». Во время ее изучения ребята знакомились с профессиями при помощи презентации. Оказывается, их очень много, и каждая по - своему уникальна. Например, художник - модельер придумывает одежду для людей, швея - шьет ее, а модница – показывает, какую одежду придумали и сделали. Также, на индивидуальных и подгрупповых занятиях поиграли в дидактические игры: «Разрезные картинки», «Кому что нужно?», «Назови ласково». В конце недели каждый ребенок рассказал про свою маму, как ее зовут, кем работает и что любит делать. Рассказы получились искренние, теплые, а главное, рассказаны с любовью и чувством гордости!