13.03.2021 10:02

«Расцвел цветок», учитель - логопед Е.В. Бакутина

Еще в начале зимы  в рамках  лексической темы «Комнатные растения», Елена Валерьевна познакомила воспитанников средней дошкольной группы № 2 с комнатным растением -  розами (гибискус), которые отличались друг от друга формой листа. Было решено не уносить их обратно домой, а оставить в логопедическом кабинете, чтобы ухаживать за ними.

И вот, в первых числах марта, случилось чудо! У комнатной  розы появился бутон, который должен   вот - вот расцвести! Юные цветоводы начали усердно за ним наблюдать и с нетерпением ждать, каким же окажется цветок  у розы. Через несколько дней он расцвел! Цветок оказался очень красивым, оранжевого цвета, с пятью лепестками и с интересной серединкой, напоминающий всем усик. Дети любовались им, нюхали его. Но  на следующий день наша розочка отцвела. Ребята не стали унывать, продолжили за ними ухаживать и не напрасно! Через несколько дней снова появился бутон.