13.03.2021 10:03

«Разноцветные помпоны», воспитатель О.В. Бургонова

Всем давно известно, что играя, дети очень быстро запоминают информацию, знакомясь с ней не только зрительно, но и тактильно. Работая с детьми младшего дошкольного возраста, воспитатель группы Бургонова О.В., использует в работе необычные предметы, разные по фактуре, благодаря которым дети могут добиться более значимых результатов.

Ольга Валентиновна раздает каждому ребенку специальные пластмассовые щипцы, разноцветные шарики-помпоны и предлагает им придумать различные варианты игры. Ребята импровизируют по ходу игрового процесса - выкладывают различные фигуры из помпонов, считают количество шариков, проговаривают названия цветов, сортируют их по цвету и размеру.

Благодаря таким играм, у детей младшего дошкольного возраста развивается мышление, любознательность, они учатся концентрировать внимание. Также, игры с разноцветными пушистыми шариками способствует развитию мелкой моторики пальцев рук, у малышей развиваются художественные способности и творческое воображение и им очень нравится творить и радоваться полученным результатам.