17.01.2022 13:04

«Эх, ты чудо- балалайка!», музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

2 (3).jpg0.jpg3 (2).jpg1 (2).jpg4 (2).jpg

Сегодня для воспитанников фольклорного ансамбля «Вьюнок»  музыкальный руководитель Подтиканова Светлана Андреевна провела  музыкальный час  «Эх, ты чудо- балалайка!»». Цель: Познакомить детей с русским  народным инструментом - балалайкой. Вызвать эмоциональный отклик и доставить радость.

В процессе беседы и видео презентации ребята познакомились с исконно русским музыкальным инструментом – балалайкой. Узнали ее историю, из чего состоит данный народный музыкальный инструмент. В ходе беседы ребята смогли прослушать образцы музыкальных произведений, в которых главная роль принадлежит балалайке. Затем дети смогли подержать и дотронуться до струн инструмента. С интересом  прослушали музыкальные произведения, в которых главная роль принадлежит балалайке: русские народные песни «Во саду ли, в огороде», «Светит месяц».

А в конце мероприятия все ребятки устроили пляски под русскую народную музыку.