24.03.2017 13:56

Театрализация экологической сказки "Теремок" на новый лад"

Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет. Как развивать любовь к природе и стремление защищать ее? Ну, конечно же, с помощью сказки.

В рамках акции «2017 год  - год экологии» и театральной недели в МБДОУ № 5 дети средней дошкольной группы под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. подготовили и показали  экологическую сказку «Теремок на новый лад».

Герои сказки рассказали  гостям, детям младше – средней группы, как хорошо живется зверятам в чистом лесу, о правилах поведения в природе, которые обязаны соблюдать люди для того, чтобы на планете Земля все жили в гармонии. В конце представления дети средней дошкольной группы исполнили песню «Берегите все живое рядом».  Используя  экологические предупреждающие знаки, ребята наглядно продемонстрировали гостям правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы быть природе другом.

Все гости и артисты остались очень довольны представлением и еще долго обменивались своими впечатлениями друг с другом.

Сказку любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказка учит нас добру

И прилежному труду.

Говорит, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить.

“Теремок” на новый лад

Показал Вам  детский сад!

Т.Н.Шпыг, воспитатель средней дошкольной группы.