16.02.2022 16:19

«Полезная карандашница», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

DSCN4944.JPGDSCN4941.JPGDSCN4943.JPGDSCN4940.JPGDSCN4938.JPGDSCN4932.JPGDSCN4935.JPGDSCN4929.JPGDSCN4923.JPG

Снова речь пойдет о сохранении упаковок, о том, как из них можно сделать полезное для ребенка пособие для знакомства с буквами алфавита и позаботиться об экологии.

Берем упаковку из-под горошка, кукурузы, обклеиваем красивой бумагой и наклеиваете букву, которую вы с ребенком разучили. Рисуя ежедневно карандашами, фломастерами, дети постоянно используют карандашницу. А взрослые обращают внимание на букву на упаковке.

Воспитанники старших дошкольных групп сделали «грамотную» карандашницу. Вырезали буквы, с которыми познакомились, наклеили на коробочку, поместили в них карандаши и стали выполнять задание с буквой: штриховка букв, закрашивание букв.

Уважаемые взрослые! Можно наклеить на карандашницу не готовые буквы, а буквы, которые ребенок сам напечатал, раскрасил, вырезал, слепил из теста или пластилина. Можно выучить стихотворение про букву, сочинить сказку, нарисовать букву невидимым карандашом или кисточкой, чтобы  ребенок быстрее запомнил её элементы.