14.04.2017 13:51

Веселится народ - праздник Пасхи у ворот!

В канун православного праздника Пасхи, 14 апреля 2017 года,  в МБДОУ №5 к нашим дошколятам с концертной программой приехали воспитанники школы-интерната станицы Крыловской. Ведущая Рубан О.Н (вожатая) открыла мероприятие интересной презентацией, в которой рассказала историю праздника, особенности празднования Пасхи.

На празднике воспитанники школы-интерната и дошколята рассказали  красивые  стихи о Светлом Празднике, а детский фольклорный ансамбль «Вьюнок» /руководитель Подтиканова С.А/ исполнил русские народные песни. Танцевальный коллектив «Виктория» из школы-интерната порадовал воспитанников детского сада яркими танцами. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами. Также большой интерес вызвала выставка пасхальных работ, подготовленная воспитанниками ДОУ и их родителями. В завершении мероприятия гости праздника провели  уже традиционную для МБДОУ № 5 акцию «Дети - детям» Учащиеся школы подарили всем воспитанникам пасхальные сувениры, сделанные своими руками. Такие совместные мероприятия способствуют воспитанию у детей духовных ценностей, толерантности, взаимоуважения.

Подтиканова С.А., музыкальный руководитель